最新消息
自8月25日起
宜昌三峡游客中心(九码头)
有序恢复
宜昌城区至长阳、秭归
枝江、当阳、远安、宜都的
城际公交班线和三峡机场专线
发班班次时刻表如下
↓↓↓
宜昌-长阳城际公交
首班时间:06:40
末班时间:18:40
宜昌-秭归城际公交
首班时间:06:30
末班时间:18:40
宜昌-枝江城际公交
首班时间:06:30
末班时间:18:30
宜昌-当阳城际公交
首班时间:06:30
末班时间:18:30
宜昌-远安城际公交
首班时间:06:00
末班时间:18:20
宜昌-宜都城际公交
首班时间:06:40
末班时间:18:40
三峡机场专线
首班时间:06:30
末班时间:20:20
疫情尚未结束,防疫不可松懈
↓↓↓
1、进入车站等公共场所内请全程正确佩戴口罩,配合做好健康码查验及体温监测。
2、购票乘车时保持1米距离,少交谈、少接触。
以上班次时刻表仅供参考,班车实时发班时间请关注“宜昌交运客运”公众号,在【出行购票】功能中查询。咨询电话:0717-6445314,15671067111。
(来源:三峡日报)
责任编辑:丁淑君 值班编辑:郑红菱